18:16 04.06.2018

Британец Харри Кейн признан самым дорогим футболистом мира по версии CIES

2 мин читать
Британец Харри Кейн признан самым дорогим футболистом мира по версии CIES

Нападающий английского футбольного клуба "Тоттенхэм" и сборной Англии Харри Кейн назван самым дорогим игроком в футбол в мире по версии онлайн-издания Football Observatory, выпускаемого Международным центром изучения спорта (CIES).

Трансферная стоимость Х.Кейна оценивается в 201,2 млн евро.

При расчете показателя использовался уникальный алгоритм, в котором во внимание принимались такие ключевые факторы, как возраст игрока, его амплуа, продолжительность действующего контракта с клубом, игровые показатели, роль в сборной команде и т.п.

Х.Кейн забивает более 20 голов в чемпионате последние четыре сезона, причем в сезонах 2015-2016 и 2016-2017 он становился лучшим бомбардиром АПЛ. 24-летний форвард станет капитаном сборной Англии на Чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России.

Вторую строчку в списке самых дорогих футболистов занял бразилец Неймар (195,7 млн евро), третье - француз Киллиан Мбаппе (186,5 млн евро); оба эти игрока выступают за клуб "Пари Сен-Жермен".

В десятку самых дорогих игроков также входят аргентинец Лионель Месси из "Барселоны", египтянин Мохаммед Салах ("Ливерпуль"), англичанин Делле Алли ("Тоттенхэм"), бельгийцы Кевин де Брёйне и Ромелу Лукаку (оба - "Манчестер Сити"), француз Антуан Гризманн ("Атлетико") и Паоло Дибала из Аргентины ("Ювентус").

Действующий обладатель "Золотого мяча" и победитель Чемпионата Европы, а также пятикратный победитель Лиги чемпионов Криштиану Роналду занял в списке лишь 24-ю строчку - его трансферная стоимость оценена в 103,4 млн евро. Он же стал самым возрастным среди топ-100 самых дорогих футболистов планеты - звезде "Реала" и сборной Португалии исполнилось 33 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА