20:20 30.05.2018

На финал ЛЧ в Киев не допустили 73 нежелательных лица, во въезде отказали российским "ультрас" и двум журналистам – Госпогранслужба

2 мин читать

В Государственной пограничной службе Украины сообщили, что благодаря сотрудничеству с Интерполом были выявлены 73 нежелательных лица, которые не были допущены на территорию Украины в дни финала Лиги чемпионов в Киеве.

"Подготовительная работа проводилась заблаговременно, мы получили списки болельщиков от УЕФА и осуществили совместно с Интерполом проверку. Были обнаружены 73 нежелательные лица относительно попадания на территорию Украины. Это касается как болельщиков, да и других лиц, проходивших по базам Интерпола", - сообщил первый заместитель главы Госпогранслужбы Василий Серватюк на пресс-конференции в среду.

Он отметил, что уже при пересечении границы в этот период пограничники обнаружили одного из криминальных авторитетов из иностранного государства, которого не пропустили и запретили ему въезд на территорию Украины.

"Кроме того, при проведении контроля второй линии ни были пропущены несколько групп российских болельщиков из числа "ультрас", которые должны были осуществить какие-то провокации. И также представителей СМИ, которые не были аккредитованы, представляли непонятно какие СМИ Российской Федерации. Таких было двое", - подчеркнул В.Серватюк.

В свою очередь руководитель Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко указал, что только 100 граждан РФ смогли попасть в Киев на финал ЛЧ и все они были тщательно проверены.

В.Серватюк также сообщил, что помимо 53 тыс. пассажиров, принятых аэропортом "Борисполь", с 21 по 26 мая на территорию Украины наземным транспортом через границу с Польшей, Венгрией и Словакией, через аэропорты в Одессе, Виннице и Харькове въехало около 300 тыс. иностранных граждан. Но нельзя говорить, что все они ехали на финал Лиги чемпионов.

По его словам, сложно подсчитать количество иностранцев, которые приехали именно на футбол, но можно сказать, что в эти дни в Украину въехало на 15-20% людей больше, чем обычно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА