13:50 25.05.2018

Задержанные за избиение фанатов "Ливерпуля" – студенты одного из вузов Киева, сообщил Крищенко

2 мин читать
Задержанные за избиение фанатов "Ливерпуля" – студенты одного из вузов Киева, сообщил Крищенко

Задержанные за избиение граждан Великобритании, фанатов "Ливерпуля", являются студентами одного из вузов Киева, заявляет начальник Главного управления полиции Киева Андрей Крищенко.

"Двое были задержаны, доставлены в районное управление, это граждане Украины... 1997 года рождения, студенты одного из вузов Киева, отказались от дачи пояснений", - сказал А.Крищенко (видеоролик с его информацией размещен на странице полиции Киева в Фейсбуке).

По его словам, открыто производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство), проводятся следственные действия.

А.Крищенко отметил, что полиция проинформировала консульство Великобритании об инциденте. Он также сообщил, что состояние пострадавших не требует серьезного медицинского вмешательства, им была оказана первичная медицинская помощь, от дачи пояснений по инциденту граждане Великобритании отказались.

Как сообщалось, вечером 24 мая в одном из ресторанов Киева неподалеку от стадиона НСК "Олимпийский" произошла драка при участии групп молодых людей и иностранных болельщиков футбольного клуба "Ливерпуль".

По информации британского издания Mirror, около 20 хулиганов в масках атаковала британских болельщиков, которые находились в заведении. Сторонники английского клуба "использовали столы и стулья, чтобы защитить себя от атак людей в масках, которые штурмовали заведение", Болельщики "Ливерпуля" получили порезы и раны головы и шеи.

В полиции Киева сообщили, что в результате драки двое иностранцев получили телесные повреждения, однако от написания заявлений категорически отказались.

Правоохранители задержали также двух человек, которые участвовали в драке. Уже начато уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (групповое хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Между тем, в соцсетях появилась информация о том, что фанов "Ливерпуля" избила группа радикальных фанатов ликвидированного клуба "ЦСКА" (Киев).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА