21:51 13.05.2018

"Шахтер" стал 11-кратным чемпионом Украины по футболу

"Шахтер" обеспечил себе победу в чемпионате Украины сезона 2017-2018 годов за тур до окончания первенства.

В матче 31-го тура "горняки" обыграли на своем поле в Харькове со счетом 1:0 "Верес" благодаря реализованному Марлосом пенальти на пятой минуте встречи.

"Динамо" в свою очередь обыграло "Зарю" в Запорожье со счетом 1:0 благодаря голу словенца Беньямина Вербича на 68-й минуте.

Таким образом, "Шахтер" за тур до конца чемпионата сохранил отрыв в 5 очков от "Динамо" и уже недосягаем для конкурента.

"Шахтер" стал чемпионом Украины 11 раз в истории и второй сезон подряд. В активе киевского "Динамо" 15 побед в чемпионатах независимой Украины.

Власти Киева планируют построить в Дарницком районе спорткомплекс с ледовой ареной и бассейном

Президент ФФУ Павелко официально стал одним из кандидатов в члены исполкома УЕФА на выборах 7 февраля

Свитолина второй год подряд побеждает на выставочном турнире во Франции

Украинец Ломаченко объединил два титула чемпиона мира по боксу

Крупнейшие букмекеры Великобритании откажутся от рекламы во время прямых спортивных трансляций

Гендиректор "Шахтера" поблагодарил президента "Динамо" за позицию по переносу матча ЛЧ на "Олимпийский", где на следующий день сыграют киевляне

Хорват Модрич стал обладателем "Золотого мяча" и прервал многолетнюю гегемонию Месси и Роналду