14:24 11.05.2018

Безопасность на финальном матче Лиги Чемпионов в Киеве будут обеспечивать около 12 тысяч правоохранителей

2 мин читать
Безопасность на финальном матче Лиги Чемпионов в Киеве будут обеспечивать около 12 тысяч правоохранителей

Министерство внутренних дел Украины разрабатывает алгоритм действий по обеспечению публичной безопасности во время проведения финальных матчей женской и мужской Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/2018, которые состоятся в Киеве 24 и 26 мая, правопорядок будут обеспечивать около 12 тысяч правоохранителей,

"На время проведения финального матча Лиги чемпионов планируется привлечь около 12 тысяч правоохранителей. Из них – 6 тысяч полицейских, 3 тысячи нацгвардейцев, тысяча пограничников и другие подразделения", - цитирует пресс-служба МВД Украины первого заместителя министра Сергея Ярового в пятницу.

По словам С.Ярового, все органы системы МВД отрабатывают алгоритм действий по обеспечению публичной безопасности на время проведения матчей ЛЧ.

"Сегодня мы отрабатывает в аэропорту "Борисполь" мероприятия, связанные с финальным матчем Лиги чемпионов. Мы должны скоординировать свои действия с целью обеспечения публичного порядка и безопасности. Ряд мероприятий мы уже провели: это работа наших ситуационных центров, также мы проверили локации, где будут размещаться гости и команды", - отметил первый замминистра.

Кроме того, он подчеркнул важность усиления сотрудничества с международным бюро Интерпола.

С.Яровой заявил: "У нас не должно остаться никаких проблемных вопросов. Я хотел бы обратить внимание на работу нашего (Укрбюро – ИФ) Интерпола. Обязательно надо наладить коммуникацию с офицерами полиции, которые прибудут вместе с командами".

По его словам, основная нагрузка будет лежать на международном аэропорте "Борисполь", также иностранные гости будут прибывать в "Жуляны", аэропорты Харькова и Одессы.

По информации МВД, в целом ожидается прибытие более 20 тысяч болельщиков, участников и официальных делегаций, большинство из которых прибудут чартерными рейсами.

В свою очередь, директор Департамента охраны государственной границы Госпогранслужбы Юрий Гресько напомнил, что пограничный контроль прибывающих болельщиков будет проводиться на приоритетной основе.

Он также добавил, что планируется организовать пропуск болельщиков группами, а данные о тех, кто пересекает границу, будут проверяться по предварительно составленным спискам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА