19:45 27.04.2018

В рамках проекта "Давай, играй!" ФК "Шахтер" в Мариуполе планируется к осени привлечь к занятиям футболом до 800 детей

1 мин читать
В рамках проекта "Давай, играй!" ФК "Шахтер" в Мариуполе планируется к осени  привлечь к занятиям футболом до 800 детей

В рамках проекта "Давай, играй!", реализуемого футбольным клубом "Шахтер", планируется к осени этого года привлечь к занятиям футболом в городе Мариуполе до 800 детей.

В марте "Шахтер" вместе с городскими властями Мариуполя презентовал целевую программу развития спорта в городе. На первом этапе ее реализации уже оборудовано 8 площадок для игры в футбол. По словам директора департамента маркетинга и коммуникаций ФК "Шахтер" Юрия Свиридова, в планах открытие подобных площадок в каждой школе.

"К сожалению, массовым спортом в Мариуполе занимается очень мало детей, порядка 20%. Объединив усилия с городскими властями, мы хотим добиться цифры в 60–70%. Убежден, в ближайшем будущем Мариуполь по развитию футбола в стране будет городом номер один", - отметил Ю.Свиридов.

На этих футбольных площадках в Мариуполе уже занимается около 200 детей. Ожидается, что к осени их количество благодаря проекту "Давай, играй!" достигнет 800. Также в планах создание первой специальной группы по обучению футболу детей с ограниченными физическими возможностями.

Проект "Давай, играй!" стартовал в 2013 году, уже реализовывался в Донецке, Макеевке, Львове, Краматорске, Северодонецке, Курахово и Доброполье.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА