15:45 21.04.2018

Киеву передали Кубок Лиги чемпионов УЕФА

2 мин читать
Киеву передали Кубок Лиги чемпионов УЕФА

Кубок Лиги чемпионов УЕФА передан Киеву, где состоится финал турнира 26 мая 2018 года.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в субботу послы мужского и женского финала ЛЧ-2018 Андрей Шевченко и Ия Андрущак торжественно передали главный трофей европейского клубного футбола мэру Киева Виталию Кличко и президенту Федерации футбола Украины Андрею Павелко.

С 13:00 до 19:00 на Хрещатике на сцене напротив здания Киевской городской государственной администрации желающие могут сфотографироваться с Кубками ЛЧ.

"Я уверен, что мы проведем финал Лиги чемпионов на таком же уровне, как Евро-2012 и Евровидение-2017. Убежден, что каждый человек, который приедет в Киев, захочет снова в него вернуться", - сказал после церемонии мэр Киева В.Кличко.

Президент ФФУ А.Павелко напомнил, что Кубок проедет утром по Украине, побывает в Херсоне, где сейчас базируется Крымская федерация футбола, в Мариуполе, Харькове, Днепре, Одессе и во Львове.

"Это наш общий праздник, наш общий футбольный успех. Я хотел бы пригласить всех на мероприятия, которые будут проходить в рамках финала Лиги чемпионов. Сегодня Киев является столицей европейского футбольного праздника. Именно в Киев приедут лучшие команды Европы и подарят нашим болельщикам праздник футбола", - отметил он.

Посол финала ЛЧ Андрей Шевченко подчеркнул, что в этом трофее "заложена большая история, история лучших команд, история лучших футболистов, которые каждый год сражаются в финальном матче". "Я рад, что у нас будет возможность увидеть такой матч", - сказал он.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА