Спорт

"Ливерпуль" разгромил "Ман Сити", "Барселона" – "Рому" в 1/4 финала ЛЧ

"Ливерпуль" обыграл "Манчестер Сити" со счетом 3:0 на своем поле в первом матче дуэли английских команд в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА.

Победу хозяевам поля принесли точные удары в первом тайме Мохамеда Салаха, Алекса Окслейда-Чемберлена и Садио Мане.

В другом матче среды испанская "Барселона" обыграла итальянскую "Рому" на своем поле со счетом 4:1.

Первые два гола в этой встрече забили в свои ворота футболисты римской команды Даниэле Де Росси в конце первого тайма и Константинос Манолас в начале второго тайма. Через несколько минут после второго гола третий мяч в ворота "Ромы" забил защитник "Барселоны" Жерар Пике. На 80-й минуте форвард гостей Эдин Джеко отыграл один мяч, но через семь минут уругваец Луис Суарес забил четвертый гол "Барселоны" и установил окончательный счет в матче.