13:16 05.03.2018

В Киеве готовятся принять в апреле Чемпионат Европы по спортивной борьбе среди кадетов

2 мин читать
В Киеве готовятся принять в апреле Чемпионат Европы по спортивной борьбе среди кадетов

Чемпионат Европы по спортивной борьбе среди кадетов будет организован на высоком международном уровне, обещает глава администрации президента Украины Игорь Райнин.

"В Украине есть опыт проведения серьезных европейских спортивных соревнований. В прошлом году мы организовали Чемпионат Европы по боксу в Харькове и Чемпионат Европы по прыжкам в воду в Киеве. В этом году мы будем организовывать два финальных матча Лиги Чемпионов УЕФА. И, безусловно, Чемпионат Европы среди кадетов по всем видам спортивной борьбы - греко-римская, вольная, соревнования среди женщин - мы способны организовать на высоком международном уровне", - цитирует сайт президента И.Райнина после рабочей встречи по подготовке к Чемпионату Европы по спортивной борьбе.

По словам главы администрации, президент Украины Петр Порошенко, Министерство молодежи и спорта, Киевская горгосадминистрация, Ассоциация спортивной борьбы Украины уделяют этому общеевропейскому спортивному мероприятию много внимания.

В свою очередь, член исполнительного комитета Международного олимпийского комитета, представитель МОК в Совете Фонда Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ненад Лалович подчеркнул, что этот чемпионат является одним из важнейших в этом году.

"Это очень важно для Украины, поскольку этот чемпионат является квалификационным на Юношеские Олимпийские игры, которые состоятся в Аргентине в октябре этого года", - сказал Н.Лалович.

Кроме того, глава АП отметил, что при подготовке к соревнованиям будут созданы условия, гарантирующие безопасность и уважение к каждому спортсмену в полном соответствии с международными правилами и действующим законодательством Украины.

Стороны достигли договоренности, что национальные федерации стран, которые планируют участвовать в этом чемпионате, должны своевременно подать заявку.

В ходе рабочего совещания "отдельно было отмечено, что спортсмены, которые незаконно находились на оккупированных территориях Украины - в Крыму, отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к соревнованиям допущены не будут".

Во встрече также приняли участие министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, заместитель главы администрации президента Ростислав Павленко, вице-президент "Объединенного мира борьбы" (United World Wrestling – UWW) Цено Ценов, первый вице-президент Ассоциации борьбы Украины Александр Доровский.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе среди кадетов состоится 22-30 апреля в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА