19:34 25.02.2018

"Шахтер" разгромил "Зирку" и увеличил отрыв от "Динамо", которое проиграло "Вересу"

"Шахтер" обыграл "Зирку" со счетом 5:0 в матче 21-го тура чемпионата Украины.

В составе лидера чемпионата дублями отличились Факундо Феррейра и Марлос, и еще один гол на счету Виктора Коваленко.

В свою очередь "Динамо" на выезде со счетом 1:3 проиграло "Вересу". На голы Станислава Кулиша и Сергея Симинина в первом тайме киевляне ответили голом Виктора Цыганкова на 43-й минуте. На 82-й минуте точку в матче поставил Руслан Степанюк.

При этом команды завершили матч в неполных составах. На 22-й минуте у "Динамо" с поля был удален Руслан Ротань, а на 67-й – Никита Бурда. У "Вереса" на 72-й минуте удалили автора гола Симинина.

После 21-го тура "Шахтер" оторвался от "Динамо" уже на 6 очков.

Как известно, чемпионат Украины сейчас проходит по новой системе в два этапа. На первом этапе проводится 22 тура в два круга, и он завершается 3 марта. По его итогам формируется 2 группы по 6 команд.

В группе 1 (места с 1-го по 6-е) определяется чемпион Украины и команды-участницы еврокубков. В группе 2 (места с 7-го по 12-е) определяются команды, которые покинут украинскую Премьер-лигу (занявшие 11 и 12 места). При этом спортивные показатели, полученные на первом этапе соревнований, сохраняются.

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт