19:08 30.10.2017

ФК "Карпаты", президентом которого является Дыминский, готовы продать 50% акций клуба за 1 грн

3 мин читать
ФК "Карпаты", президентом которого является Дыминский, готовы продать 50% акций клуба за 1 грн

Руководство футбольного клуба "Карпаты" (Львов) заявляет о готовности продать половину акций клуба за 1 грн при условии предоставления покупателями официальных финансовых гарантий для его функционирования.

"Учитывая неоднократные обращения от фанатов, руководство ФК "Карпаты" готово продать 50% акций клуба за символическую сумму – одну гривну. Те, кто хотят взять на собственные плечи ответственность за судьбу и процветание львовских "Карпат", могут присылать официальные предложения, свои контакты и мотивационную часть на почту: [email protected]", - говорится в сообщении на официальном сайте клуба в понедельник.

Единственное условие заключается в том, что потенциальный покупатель должен предоставить официальные финансовые гарантии для полноценного функционирования клуба на соответствующем уровне. "После обработки всех обращений, ФК "Карпаты" обязательно свяжется с вами", - отмечается в сообщении.

После 14 туров нынешнего чемпионата Украины "Карпаты" занимают 9-е место среди 12 клубов украинской Премьер-лиги.

Как известно, почетным президентом "Карпат" является бизнесмен Петр Дыминский, который в настоящее время находится за границей после резонансного ДТП.

Согласно данным реестра юридических и физических лиц, официально учредителями ООО "Клуб профессионального футбола "Карпаты" являются две компании из Британских Виргинских островов, одна из которых основана гражданином Кипра, а вторая – П.Дыминским и еще одним гражданином Кипра.

В свежем рейтинге 100 богатейших украинцев по версии журнала "Новое время" П.Дыминский находится на 50-м месте, имея активы на $100 млн. Причем по сравнению с 2016 годом его состояние выросло на 342% (с пометкой, что резкий рост обусловлен более точной оценкой активов). Он является одним из совладельцев группы компаний "Континиум" (сеть заправок WOG, молочная компания "Галичина", производитель сыров "КОМО", "Клуб сыра" и др.) и телеканала ZIK.

Как сообщалось, 18 августа во Львовской области автомобиль из кортежа П.Дыминского врезался в "Опель", за рулем которого находилась 31-летняя Наталия Трила. Женщина погибла в результате ДТП. Ее родственники утверждают, что за рулем "Мерседеса" находился сам П.Дыминский.

В то же время один из его охранников Андрей Борщ сообщил полиции, что он управлял автомобилем во время ДТП. Его взяли под стражу по решению суда.

22 августа П.Дыминский улетел в Швейцарию. 23 августа генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, ссылаясь на данные экспертизы, что за рулем находился другой человек, а не задержанный охранник.

В начале сентября Апелляционный суд Львовской области изменил меру пресечения с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест охраннику П.Дыминского А.Борщу (до 18 октября включительно).

27 октября глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил, что в следствии по делу о ДТП с участием П.Дыминского проведена экспертиза ДНК всех участников аварии. Он также отметил, что бизнесмен трижды не явился на допрос в полицию и находится за границей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА