21:04 13.10.2017

"Шахтер" сумел вырвать победу над "Ворсклой"

Донецкий "Шахтер" обыграл полтавскую "Ворсклу" на своем поле со счетом 3:2 в матче 12-го тура чемпионата Украины по футболу.

Счет открыл на 21-й минуте полузащитник "горняков" Марлос. На 36-й минуте Факундо Феррейра удвоил преимущество номинальных хозяев стадиона "Металлист".

До конца первого тайма полтавчане отыграли один мяч усилиями нападающего Юрия Коломойца. Вскоре после перерыва он же сравнял результат.

И все же на 82-й минуте Факундо Феррейра сумел принести "Шахтеру" победу.

После 12-го тура донецкая команда продолжит лидировать в чемпионате, набрав уже 31 очко, и опережает "Динамо" по набранным очкам уже на 7 пунктов. Как известно, столичный клуб сыграл на один матч меньше из-за неявки на игру в Мариуполе, но судьба этого матча пока окончательно не решена.

Жеребьевка ЛЧ: "Ливерпуль" – "Бавария", МЮ – ПСЖ, команда Коноплянки против команды Зинченко

"Ворскла" завершила Лигу Европы поражением от "Спортинга" и 3-м местом в группе

"Динамо" проиграло на своем поле "Яблонецу" в последнем туре Лиги Европы

Власти Киева планируют построить в Дарницком районе спорткомплекс с ледовой ареной и бассейном

Президент ФФУ Павелко официально стал одним из кандидатов в члены исполкома УЕФА на выборах 7 февраля

Свитолина второй год подряд побеждает на выставочном турнире во Франции

Украинец Ломаченко объединил два титула чемпиона мира по боксу

Крупнейшие букмекеры Великобритании откажутся от рекламы во время прямых спортивных трансляций

Гендиректор "Шахтера" поблагодарил президента "Динамо" за позицию по переносу матча ЛЧ на "Олимпийский", где на следующий день сыграют киевляне

"Шахтер" начал продажу билетов на матч с "Лионом" в Киеве и разъяснил процедуру возврата билетов из Харькова