22:30 01.10.2017

"Заря" вырвала ничью у "Динамо", проигрывая после первого тайма 0:3

Луганская "Заря" сумела вырвать ничью в результативном матче (4:4) 11-го тура чемпионата Украины по футболу против киевского "Динамо", проигрывая со счетом 0:3 после первого тайма.

В первом тайме матча в Запорожье гости сделали весомую заявку на победу благодаря голам Дьемерси Мбокани, Виталия Буяльского и Жуниора Мораеса.

В начале второго тайма Игорь Харатин с пенальти отыграл один мяч. На 75-й минуте бразильский нападающий "Зари" Иури забил второй гол в ворота "Динамо", а через пять минут его соотечественник Силас сравнял счет.

Через две минуты Денис Гармаш вновь вывел киевлян вперед, но на 87-й минуте Евгений Опанасенко вновь выровнял результат и этот гол стал последним в матче.

"Шахтер" же в воскресенье обыграл на своем поле "Карпаты" со счетом 2:0.

После 11-го тура донецкая команда лидирует в чемпионате с 28 очками и опережает "Динамо" по набранным очкам на 4 пункта. Как известно, столичный клуб сыграл на один матч меньше из-за неявки на игру в Мариуполе, но судьба этого матча пока окончательно не решена.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Завантаження...

Рада приняла в первом чтении изменения в закон о физкульте и спорте

ВСК относительно возможных злоупотреблений президента УАФ Павелко представит итоги работы 15 апреля 2020 года

Комитет по соответствию WADA считает необходимым отстранить РФ на четыре года от международных соревнований

World Athletics приостановила процесс восстановления членства атлетов из РФ

УАФ просит правоохранительные органы расследовать возможную причастность руководства ФФУ при Г.Суркисе к завладению средств УЕФА

Беленюк провёл "круглый стол" о перспективах развития спорта в системе образования

После проигрыша Италии со счетом 1:9 подал в отставку глава Федерации футбола Армении

"Динамо" проведет матч без зрителей и заплатит 0,5 млн грн штрафа за инцидент с капитаном "Шахтера" Тайсоном, а бразилец пропустит матч за неприличный жест

Проекта фонда ФК "Шахтер" "Давай, играй!" признан лучшим социальным проектом Европы 2019 года

Сборная Украины вырвала ничью у Сербии и получила статус сеянной при жеребьевке Евро-2020