20:17 30.09.2017

В Украине начал работу первый завод по производству искусственных футбольных полей

2 мин читать
В Украине начал работу первый завод по производству искусственных футбольных полей

Федерация футбола Украины запустила первый в Украине завод по производству высокотехнологического искусственного покрытия для мультиспортивных площадок и профессиональных футбольных полей.

Как сообщил во время презентации предприятия, которое расположено возле села Мартусивка Бориспольского района Киевской области президент ФФУ Андрей Павелко, ООО "ФФУ Продакшн" полностью принадлежит федерации, которая стала первой в мире футбольной ассоциацией, располагающей таким заводом.

"Для строительства этого завода не была использована ни одна гривна из государственного бюджета или какие-то кредитные средства. Он является собственностью Федерации футбола Украины, а значит каждого гражданина нашей страны, который любит и поддерживает футбол", - подчеркнул президент ФФУ.

Глава Киевской областной государственной администрации Александр Горган отметил, что регион станет первым заказчиком полей у ООО "ФФУ Продакшн". По его словам, в области планируется создать 6 полноформатных полей, в частности, в Обухове, Василькове, Рокитном, Славутиче и Борисполе. 30% финансирования возьмет на себя бюджет области, 30% - областная федерация футбола и еще 40% - местные бюджеты.

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко указал, что местным советам следует использовать дополнительные средства, получаемые в результате децентрализации, в том числе, на развитие спортивной инфраструктуры.

Мощности завода "ФФУ Продакшн" составляют около 700 тыс. кв. м покрытия в год. При необходимости их можно увеличить до 2 млн кв. м. Таким образом, в настоящее время предприятие может произвести за год около 100 полноразмерных полей или более 700 площадок для мини-футбола формата 42 на 22 м.

Оно будет работать на оборудовании датской компании Campen Machinery A/S и британской Tufting Machinery Services, и является экологически чистым производством.

Технология изготовления полей принадлежит немецкой компании Polytan, которая с 1969 года является одним из мировых лидеров в этой сфере. С 2003 года концерн принимает участие в программе качества ФИФА для искусственных полей, в сезоне 2011-2012 годов получил рекомендации ФИФА, а в 2015 году был сертифицирован главным органом мирового футбола.

В 150 странах мира существует уже более 7 тыс. полей с покрытием Polytan. На этих искусственных полях тренируется более 100 профессиональных футбольных клубов. Среди них "Барселона", "ПСЖ", "Бавария", "Шальке", "Базель". Это покрытие используется на Олимпийских стадионах в Лондоне и в Амстердаме, на "Стад де Суисс" в Берне и "Сент Якоб-Парк" в Базеле, на стадионе "BC Place" в Ванкувере.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА