18:55 21.07.2017

В Украине необходимо создать Национальный теннисный центр для юных талантливых спортсменов

2 мин читать
В Украине необходимо создать Национальный теннисный центр для юных талантливых спортсменов

Первая ракетка Украины Элина Свитолина провела мастер-класс для юных теннисистов на "хардовом" корте гольф-клуба Superior в Харькове.

"Я достаточно много провожу мастер-классов. Но это больше бывает за границей и в тех городах, где играю турниры. Я бы, конечно, хотела их больше (проводить - ИФ) в Украине, на данный момент получается больше в Одессе и Харькове", - сказала Э.Свитолина.

"Для меня важно, чтобы детки задали мне какие-то вопросы. Для них это может быть большая мотивация в дальнейшем, ведь я прошла очень много турниров – детских, юниорских, женских маленьких турниров, то есть я знаю, как это играть, как это проигрывать, когда не получается что-то", - уточнила теннисистка.

Она призналась, что в родном городе Одессе позволяет себе несколько дней отдыха, тогда как в Харькове продолжает тренироваться. "Когда я приезжаю в Одессу, когда вижусь со своей бабушкой, - для меня это как выходной. И она говорит, что когда я приезжаю, ей кажется, что каждый день – воскресенье. Всегда нужно наготовить. Она очень любит готовить, делает свои коронные блюда – блинчики, пироги разные. Я это очень люблю. Но всегда ей говорю, что должна немножко сдерживаться", - рассказала Э.Свитолина.

Говоря о перспективах развития тенниса в Украине, она выступила за создание Национального теннисного центра для наиболее талантливых детей, начиная с 8-10 лет.

"Не так много людей, которые готовы финансировать маленьких деток. Это достаточно длинный путь, чтобы пройти его, нужно достаточно много терпения, много денег. Очень важно, чтобы у нас в Украине появилось какое-то одно место (подготовки – ИФ), чтобы дети могли туда стремиться, чтобы лучшие 4-5 игроков, которые хорошо выступают на турнирах, могли туда попасть – там учиться, жить, находиться вместе. Потому что очень важно, чтобы ребенок не распылялся на какие-то другие вещи", - сказала Э.Свитолина.

По ее мнению, с точки зрения логистики оптимально было бы создать такой центр в Киеве или вблизи него.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА