15:01 04.06.2017

Украинские спортсмены на ЧМ по кикбоксингу завоевали 9 золотых и 1 серебряную медаль

2 мин читать

Украинские спортсмены, члены политической партии "Национальный корпус" завоевали 9 золотых и одну серебряную медаль во время прошедшего в Афинах (Греция) Чемпионата мира-2017 по кикбоксингу.

"Победными фанфарами завершился для наших ребят Чемпионат мира 2017 по кикбоксингу, организованный Международной ассоциацией спортивного кикбоксинга в Афинах (31 мая - 3 июня 2017)", – сообщает пресс-служба "Нацкорпуса".

В информации отмечается, что команда украинских спортсменов завоевала 9 золотых и 1 серебряную медали.

Так, в ходе финальных поединков украинец Андрей Огородниченко в весе 75 кг дважды победил в разделах "Тайский бокс" и "Кикбоксинг К-1" и стал чемпионом мира в соответствующих категориях.

Вадим Заднепряный провел два финальных поединка в разделах "Тайский бокс" и "Кикбоксинг К-1" и стал чемпионом мира в этих категориях в весе 67 кг.

Боксируя в "Тайском боксе" и "Кикбоксинге К-1", Александр Олейник одержал победу в обоих боях и, как следствие, стал чемпионом мира в весе 86 кг.

Состязаясь на ринге в разделе "Кикбоксинг К-1", Иван Брехов стал чемпионом мира в весе 91 кг.

Также представитель "Национального корпуса" Сергей Лысюк стал чемпионом мира в категории "Фулл-контакт" в весе 75 кг, а тренер украинских спортсменов Артур Кузьмик стал чемпионом мира в категории "Лоу-кик" в весе свыше 93 кг.

"Этот турнир стал маркером их умений и уровня спортивных достижений… Все спортсмены достойно отстояли звание мастеров спорта международного класса, а их тренер - честное имя заслуженного тренера Украины", - добавили в политсиле.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх