19:55 09.04.2017

"Шахтер" неожиданно проиграл в чемпионате "Черноморцу"

Донецкий "Шахтер" проиграл одесскому "Черноморцу" в матче 24-го тура чемпионата Украины по футболу со счетом 1:2.

На 27-й минуте матча в Харькове счет открыл бразильский полузащитник хозяев поля Бернард. Через десять минут полузащитник одесситов Александр Андриевский сравнял результат. В середине второго тайма бразильский нападающий "Черноморца" Элиас принес своей команде победу.

В случае победы киевского "Динамо" над "Олимпиком" столичная команда сможет сократить отставание от лидера чемпионата "Шахтера" до 11 очков.

Как известно, чемпионат Украины, в котором в этом сезоне участвует 12 клубов, в этом сезоне проходит по новой системе – в два этапа. Первый этап – в 2 круга, будет проведено 22 тура. По его итогам формируются 2 группы по 6 команд, которые 1 апреля начнут вторую часть турнира. При этом спортивные показатели, полученные на первом этапе соревнований, сохраняются.

В группе 1 (места с 1-го по 6-е) будет определяться чемпион Украины и команды-участницы еврокубков. В группе 2 (места с 7-го по 12-е) определятся команды, которые покидают Премьер-лигу (занявшие 11 и 12 места).

Украинец Ломаченко объединил два титула чемпиона мира по боксу

Крупнейшие букмекеры Великобритании откажутся от рекламы во время прямых спортивных трансляций

Гендиректор "Шахтера" поблагодарил президента "Динамо" за позицию по переносу матча ЛЧ на "Олимпийский", где на следующий день сыграют киевляне

Хорват Модрич стал обладателем "Золотого мяча" и прервал многолетнюю гегемонию Месси и Роналду