16:20 12.03.2017

Киевское "Динамо" проиграло "Зирке" в чемпионате Украины

Киевское "Динамо" проиграло со счетом 0:2 "Зирке" из Кропивницкого в 21-м туре чемпионата Украины по футболу.

Счет в матче ударом со штрафного на 34-й минуте открыл защитник хозяев поля Андрей Бацула. А на 71-й минуте еще один точный удар со штрафного исполнил полузащитник Павел Полегенько.

В случае победы "Шахтера" в последнем матче тура над "Зарей" отрыв между первой и второй командой чемпионата может увеличиться до 16 очков в пользу "горняков".

Как известно, чемпионат Украины, в котором в этом сезоне участвует 12 клубов, в этом сезоне проходит по новой системе – в два этапа. Первый этап – в 2 круга, будет проведено 22 тура. По его итогам формируются 2 группы по 6 команд, которые 1 апреля начнут вторую часть турнира. При этом спортивные показатели, полученные на первом этапе соревнований, сохраняются.

В группе 1 (места с 1-го по 6-е) будет определяться чемпион Украины и команды-участницы еврокубков. В группе 2 (места с 7-го по 12-е) определятся команды, которые покидают Премьер-лигу (занявшие 11 и 12 места).

"Шахтер" не смог выйти в плей-офф Лиги чемпионов и будет играть в Лиге Европ

Власти Киева планируют построить в Дарницком районе спорткомплекс с ледовой ареной и бассейном

Президент ФФУ Павелко официально стал одним из кандидатов в члены исполкома УЕФА на выборах 7 февраля

Свитолина второй год подряд побеждает на выставочном турнире во Франции

На матч "Шахтер" – "Лион" в Киеве ожидается до 350 болельщиков из Франции

На матч "Шахтер" - "Лион" в Киеве продано уже 20 тыс. билетов

Украинец Ломаченко объединил два титула чемпиона мира по боксу

Крупнейшие букмекеры Великобритании откажутся от рекламы во время прямых спортивных трансляций

Фонсека призвал болельщиков поддержать "Шахтер" в Киеве и пообещал вернуть ЛЧ в Харьков

"Шахтер" начал продажу билетов на матч с "Лионом" в Киеве и разъяснил процедуру возврата билетов из Харькова