13:07 28.01.2017

Серена Уильямс выиграла Australian Open-2017

Американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей турнира серии "Большого шлема" Australian Open в женском одиночном разряде.

В финале соревнования она одержала победу над своей сестрой Винус Уильямc - 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 21 минуту.

Таким образом, С.Уильямс стала семикратной победительницей Australian Open в одиночном разряде. Всего же она 23 раза выигрывала турниры "Большого шлема". Кроме того, 14 раз она это делала в парном разряде, причем - в дуэте с В.Уильямс (из них четыре - на Australian Open).

По данным Женской теннисной ассоциации (WTA), история официального соперничества С.Уильямс с В.Уильямс началась в 1998 году, когда сестры встретились как раз на Australian Open. Это был матч второго круга соревнования. Игра завершилась со счетом 7:6 (7:4), 6:1 в пользу старшей из сестер - Винус, которая в итоге добралась до четвертьфинала. Первая же победа Серены датирована 1999 годом: тогда она выиграла у Винус финал турнира в Мюнхене (6:1, 3:6, 6:3).

Последним их матчем был четвертьфинал US Open-2015, эту встречу выиграла С.Уильямс (6:2, 1:6, 6:3). Всего же - с учетом субботнего финала - они играли друг против друга 28 раз; счет по победам - 17-11 в пользу С.Уильямс.

В настоящее время С.Уильямс является второй ракеткой мира, а В.Уильямс - 17-й.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный