15:45 31.12.2016

"Заря" согласилась отпустить принадлежащего "Шахтеру" Караваева в турецкий "Фенербахче"

1 мин читать
"Заря" согласилась отпустить принадлежащего "Шахтеру" Караваева в турецкий "Фенербахче"

Луганская "Заря" согласилась на досрочное расторжение контракта об аренде принадлежащего донецкому "Шахтеру" полузащитника Александра Караваева, чтобы этот футболист мог перейти в турецкий "Фенербахче".

Как сообщает официальный сайт клуба, главному тренеру стамбульской команды Дику Адвокаату понравилась игра А.Караваева в матчах против "Зари" в Лиге Европы и он предложил ему перейти в турецкий клуб.

Аренда А.Караваева "Зарей" была рассчитана до конца этого сезона. Расторгнуть соглашение можно было только в трехстороннем порядке, так как у "Шахтера" не было единоличных прав вернуть игрока досрочно.

"После долгих переговоров между "Шахтером", которому принадлежат права на футболиста, и "Зарей" в лице президента Евгения Геллера, главного тренера Юрия Вернидуба, генерального директора Сергея Рафаилова и теперь уже экс-игрока Александра Караваева, была достигнута договоренность о переходе", - сообщает в субботу пресс-служба луганского клуба.

24-летний А.Караваев выступал за "Зарю" с 2014 года. В составе клуба провел 56 матчей, забил 16 голов. В октябре 2015 года дебютировал за национальную сборную Украины, за которую уже сыграл 5 матчей.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА