23:52 06.10.2016

Украина упустила победу в матче с Турцией в отборе ЧМ-2018

Сборная Украины по футболу сыграла вничью 2:2 на выезде с командой Турции в отборочном матче чемпионата мира 2018 года.

В середине первого тайма подопечные Андрей Шевченко сумели забить на стадионе в турецком городе Конья два гола за три минуты. Сначала Андрей Ярмоленко реализовал заработанный Артемом Кравцом пенальти, а затем Кравец удвоил преимущество украинцев после передачи Ярмоленко.

Но перед самым перерывом полузащитник Озан Туфан отыграл для хозяев поля один мяч, а на 81-й минуте Хакан Чалханоглу с пенальти сравнял счет.

Таким образом, второй матч отбора ЧМ-2018 под руководством нового тренера Андрея Шевченко Украина вновь сыграла вничью.

В других матчах этой группы Хорватия разгромила на выезде Косово со счетом 6:0, а Исландия одержала волевую победу на своем поле над Финляндией со счетом 3:2.

После двух туров Хорватия и Исландия лидируют в группе I с 4 очками, Украина и Турция набрали по 2 очка, у Финляндии и Косово – по 1.

"Шахтер" стартовал в ЛЧ ничьей с "Хоффенхаймом", "Лион" обыграл "Ман Сити" и стал лидером группы

Украина после победы над Испанией проиграла Черногории в отборе на ЧМ-2019 по баскетболу