14:13 06.09.2016

Проблем с трансляцией Паралимпиады-2016 в Рио не будет

2 мин читать
Проблем с трансляцией Паралимпиады-2016 в Рио не будет

Проблем с трансляцией выступлений украинских спортсменов на Паралимпийских Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро в эфире телеканала "UA:Перший" не будет, сообщил генеральный директор Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания.

"С трансляцией Паралимпиады не будет проблем, потому что она почти никого не интересует, хотя наши паралимпийцы намного лучше выступают", - сказал он в эксклюзивном комментарии информагентству "Интерфакс-Украина".

З.Аласания пояснил, что критика НТКУ со стороны общественности по поводу того, что во время трансляции Олимпиады на телеканале "UA:Перший" (управляется НТКУ – ИФ) в некоторых случаях не транслировались выступления украинских спортсменов, была необоснованной, поскольку решения о трансляции тех или иных соревнований принимали организаторы Олимпиады.

"Если наши спортсмены отлично выступают, то организаторы больше показывают украинских спортсменов. Не мы выбираем, кого транслировать, а они. Так и случилось, и во время трансляции Олимпиады организаторы в некоторых моментах не транслировали украинских спортсменов, а люди говорили, что это мы специально не транслируем", - подчеркнул он.

Как сообщалось в СМИ, многие телезрители критиковали качество работы комментаторов олимпийских соревнований телеканала "UA:Перший" и то, что украинские спортсмены не попадали в трансляцию в важные моменты.

С 7 по 18 сентября в Рио-де-Жанейро пройдет Паралимпиада-2016. В ней будут участвовать крупнейший за всю историю состав украинских паралимпийцев - 155 спортсменов в 14 видах спорта в составе 155 спортсменов

Всего на Паралимпиаде-2016 около 4500 спортсменов будут разыгрывать 528 комплектов наград в 22 видах спорта (по сравнению с Паралимпийскими играми 2012 года - 20 видов спорта, 503 комплекта наград). Новые виды спорта, представленные в Рио, - параканоэ и паратриатлон.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА