02:28 21.08.2016

Бразилия впервые в истории выиграла футбольный турнир на Олимпиаде

Мужская олимпийская сборная Бразилии впервые в истории сумела победить на Летних Олимпийских играх.

В финальном матче домашней Олимпиады-2016 бразильская команда во главе со своей главной звездой Неймаром обыграли в серии пенальти сборную Германии.

Основное время встречи закончилось со счетом 1:1. На гол Неймара на 26-й минуте немцы ответили точным ударом Максимилиана Майера на 59-й минуте. В дополнительное время команды не забивали, а в серии пенальти Бразилия оказалась сильнее со счетом 5:4. Решающий пенальти после того, как немецкий футболист не смог в пятой попытке переиграть бразильского вратаря, забил Неймар.

До нынешней Олимпиады команда Бразилии трижды проигрывала в финалах Олимпийских турниров (Лос-Анджелес-1984, Сеул-1988, Лондон-2012), еще трижды бразильцы проигрывали в полуфиналах и играли в матчах за третье место.

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"