07:56 14.08.2016

Украинские саблистки прокомментировали свое выступление на Олимпиаде-2016

1 мин читать

Лидер украинской фехтовальной женской команды на саблях, полный кавалер Олимпийских наград Ольга Харлан и призеры Игр-2016 Алина Комащук, Елена Кравацкая, Елена Воронина поделились первыми эмоциями после получения серебряных медалей, передает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) Украины.

"Главное в сегодняшнем финальном матче было настроиться на первую встречу, не думать о том, какие это важные соревнования, а просто фехтовать, показывать результат. Это было самое сложное. Главное, что у нас есть медаль. Главное – мы команда, мы очень старались. Допускали немало ошибок и не все сегодня сделали, что планировали, но очень хотели", - цитирует слова саблисток пресс-служба НОК.

Также обладательницы серебра на Олимпиаде-2016 прокомментировали своих соперниц в борьбе за медаль. "Каждая встреча была сложной и давалась тяжело. Мы не думали о том, с кем дальше будем фехтовать. С кореянками упорно боролись, с итальянками – они наши давние упорные соперницы. Мы часто у них выиграем, но каждый раз тратим очень много нервов", - передает пресс-служба НОК Украины.

Как сообщалось ранее, женская сборная Украины по фехтованию на саблях принесла Украине третью серебряную медаль на Олимпиаде-2016. В финальном поединке украинки уступили команде России со счетом 30:45.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА