14:09 26.07.2016

Украина может потерять ЧМ по хоккею в дивизионе 1А из-за позиции министра спорта, заявляют в федерации хоккея

2 мин читать
Украина может потерять ЧМ по хоккею в дивизионе 1А из-за позиции министра спорта, заявляют в федерации хоккея

В Федерации хоккея Украины заявляют, что из-за позиции министра молодежи и спорта Украины Игоря Жданова страна может потерять право проведения чемпионата мира по хоккею 2017 года в дивизионе 1А.

"За все время он (И.Жданов – ИФ) ни разу не высказался о проведении главного хоккейного события. Может показаться, что подобного рода мероприятия происходят в стране каждый месяц, и для столь высокого чиновника это недостойно внимания. Дальше – больше: до сих пор Дворец спорта не заключил арендный договор с Федерацией хоккея Украины на 22–28 апреля следующего года. Напомню, что Дворец состоит на балансе министерства. Но, согласно условиям ИИХФ (Международной федерации хоккея – ИФ), уже сейчас должно быть понятно, где именно проведут чемпионат", - написал вице-президент федерации Георгий Зубко в своей колонке на "Украинской правде"

Он пояснил, что согласно правилам ИИХФ остается неизменным выбранный город для проведения турнира – Киев. "Реалии таковы, что в столице есть только одна пригодная ледовая арена – во Дворце Спорта. Это сужает выбор, делает его безальтернативным. Но плюс в том, что для чемпионата уже найдены спонсоры, которые готовы покрыть затраты на материальную часть: гостиницы, трансфер, питание. Государство на это не потратит ни копейки", - отметил Г.Зубко.

Вице-президент Федерации хоккея напомнил, что 9-13 мая планируется проведение Евровидение, подготовка к которому должна начаться более чем за месяц до конкурса, и Киев является одним из городов-претендентов наряду с Одессой и Днепром.

"Не хочется даже предполагать, что министр хочет отдать киевский Дворец спорта под музыкальный конкурс, тем самым отменив хоккейный чемпионат. Почему эти два события должны конкурировать между собой? Для Украины важен как песенный конкурс, так и спортивное мероприятие. Мы свободно можем провести и то, и другое. Тогда в выигрыше будут все", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА