16:59 13.07.2016

В Украине скоро появится завод по производству искусственных футбольных полей

2 мин читать
В Украине скоро появится завод по производству искусственных футбольных полей

Уже в текущем году в Украине появится завод по производству искусственных футбольных полей, который будет построен в Бориспольском районе Киевской области и в начале 2017 года начнет выпускать первую продукцию.

"13 июля в Доме футбола состоялось подписание меморандума о сотрудничестве Федерации футбола Украины с производителем №1 искусственных футбольных полей в мире - немецкой компанией "Политан". ФФУ станет первой в мире футбольной ассоциацией, которая будет иметь собственный завод по производству искусственных полей. Его оборудование будет поставлять немецкая компания "Политан", которая имеет лицензию большинства мировых спортивных федераций", - сообщает в среду пресс-служба ФФУ.

В сообщении отмечается, что это является реализацией идеи президента федерации Андрея Павелко организовать производство полей в рамках "Стратегии развития ФФУ-2020", которая предусматривает строительство в Украине 50 стадионов и 2500 футбольных площадок.

"Производственная линия будет оснащена самым современным оборудованием и будет работать по передовым технологиям компании "Политан". Наши поля ни в чем не будут уступать иностранным аналогам, однако будут стоить значительно дешевле, поскольку будут производиться заводом ФФУ для нужд украинского футбола", - отметил после подписания меморандума А.Павелко.

В свою очередь заслуженный тренер Украины Мирон Маркевич считает, что реализация этого проекта будет способствовать появлению талантливых игроков в юношеских сборных Украины. "Благодаря строительству полей и площадок с искусственным покрытием последнего поколения количество детей в Украине, которые будут заниматься футболом, значительно увеличится. Уверен, благодаря массовости будет и качество", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА