21:19 01.07.2016

"Манчестер Юнайтед" подписал контракт с Ибрагимовичем

2 мин читать

Английский ФК "Манчестер Юнайтед" объявил о подписании соглашения со шведским нападающим Златаном Ибрагимовичем.

Соответствующая информация без уточнения деталей контракта опубликована на официальном сайте клуба в пятницу.

"Счастлив присоединиться к "Манчестер Юнайтед" и с нетерпением жду матчей в премьер-лиге. Само собой разумеется, что жду снова начать работать с Жозе Моуриньо (новый главный тренер МЮ - ИФ). Он - фантастический менеджер", - сказал З.Ибрагимович.

В свою очередь, высоко отозвался о З.Ибрагимовиче и сам Ж.Моуринью.

"Златан не нуждается в представлении. Статистические данные говорят сами за себя. Ибра является одним из лучших нападающих в мире, это игрок, который всегда выкладывается на 100 процентов", - сказал тренер.

34-летний футболист перешел в "Манчестер Юнайтед" на правах свободного агента. Он не стал продлевать контракт с французским клубом "Пари Сен-Жермен", за который выступал с 2012 года.

После того, как в 2001 году З.Ибрагимович покинул свой первый клуб - шведский "Мальме", он становился чемпионом всех стран, за клубы которых играл. З.Ибрагимович - четырехкратный чемпион Франции в составе "Пари Сен-Жермен", четырехкратный чемпион Италии в составе миланского "Интера" (три раза) и "Милана" (один раз), двукратный чемпион Нидерландов в составе амстердамского "Аякса", чемпион Испании в составе "Барселоны".

Кроме того, З.Ибрагимович в 2005 и 2006 годах становился чемпионом Италии в составе туринского "Ювентуса", но впоследствии из-за коррупционного скандала команда была лишена обоих чемпионских титулов.

Между тем, "Манчестер Юнайтед" не выигрывал чемпионат Англии три последних сезона. В конце мая главным тренером клуба был назначен португалец Жозе Моуринью. Под его руководством З.Ибрагимович играл, когда выступал за "Интер".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА