09:47 21.06.2016

Сборная России по футболу проиграла команде Уэльса с крупным счетом и заняла последнее место в группе

2 мин читать

Российские футболисты завершили свое выступление в чемпионате Европы, в понедельник они проиграли в Тулузе сборной Уэльса со счетом 0:3 (0:2) и заняли последнее место в группе B.

Мячи в этом матче забили Аарон Рэмси на 11-й минуте встречи, Нил Тэйлор на 20-й минуте и Гарет Бэйл на 67-й.

Одновременно в Сент-Этьене встречались команды Словакии и Англии. Этот матч завершился со счетом 0:0.

Таким образом, первое место в группе B заняла сборная Уэльса, набравшая шесть очков, второе - сборная Англии, у которой пять очков. Они вышли в 1/8 финала.

Сборная Словакии с четырьмя очками стала третьей. Если она войдет в число четырех лучших команд, занявших в своих группах третьи места, то также сыграет в 1/8 финала, однако это определится только 22 июня, после завершения группового этапа.

Российская команда набрала в трех матчах одно очко при соотношении забитых и пропущенных мячей 2:6. Она сыграла вничью с Англией - 1:1, проиграла Словакии - 1:2 и Уэльсу - 0:3. Забитые мячи записали на свой счет Василий Березуцкий в матче с Англией и Денис Глушаков в игре со Словакией.

Сборная России в четвертый раз покидает финальный турнир чемпионата Европы после группового этапа. Такое уже случалось с ней в 1996, 2004 и 2012 годах.

В матче с Уэльсом российская команда выступала в следующем составе: Игорь Акинфеев (капитан с 52-й минуты) , Игорь Смольников, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий (Алексей Березуцкий, 46), Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков, Павел Мамаев, Федор Смолов (Александр Самедов, 70), Роман Широков (капитан) (Александр Головин, 52), Александр Кокорин, Артем Дзюба.

За сборную Уэльса играли Уэйн Хеннесси, Крис Гантер, Нил Тейлор, Бен Дэйвис, Джеймс Честер, Эшли Уильямс (капитан), Аарон Рэмси, Джо Аллен (Дэвид Эдвардс, 74), Джо Ледли (Эндрю Кинг, 76), Гарет Бэйл (Саймон Черч, 83), Сэм Воукс.

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт