00:10 20.06.2016

Сборная Швейцарии вышла в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу вслед за командами Франции, Италии и Испании

2 мин читать

Сборная Швейцарии стала четвертой командой, обеспечившей себе участие в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции.

В воскресенье в Лилле футболисты Швейцарии сыграли вничью - 0:0 со сборной Франции и заняли второе место в группе A. Первое место в группе - у французов, набравших семь очков, у швейцарцев на два очка меньше.

Ранее участие в 1/8 финала обеспечили себе сборные Франции, Италии и Испании.

Одновременно в Лионе сборная Албании обыграла команду Румынии со счетом 1:0 (0:0). Исторический для албанцев мяч - первый для них в финальных турнирах чемпионатов Европы - на 43-й минуте встречи забил 25-летний нападающий Армандо Садику, выступающий за команду "Вадуц" (Лихтенштейн).

В итоге сборная Албании набрала три очка и заняла третье место в группе, а румынская команда, имеющая одно очко, завершила групповой турнир на четвертом месте. Сборная Румынии покидает чемпионат Европы. Ранее потеряла шансы на выход в 1/8 финала команда Украины.

В понедельник в 22:00 состоятся матчи третьего тура в группе B.

В Сент-Этьене пройдет матч Словакия - Англия, а в Тулузе встретятся сборные России и Уэльса.

В финальном турнире XV чемпионата Европы, проходящего во Франции с 10 июня по 10 июля, впервые участвуют 24 национальные сборные. По итогам трех туров в 1/8 финала выйдут команды, занявшие в каждой из шести групп первое и второе места, а также четыре лучшие команды, занявшие третьи места.

Групповой этап чемпионата Европы завершится 22 июня.

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх