21:07 11.06.2016

Футболисты сборной Уэльса обыграли команду Словакии в матче чемпионата Европы

Матч чемпионата Европы по футболу между сборными Уэльса и Словакии, который состоялся в субботу в Бордо, завершился победой валлийцев - 2:1 (1:0).

На 10-й минуте игры нападающий сборной Уэльса Гарет Бэйл, забив прямым ударом со штрафного, вывел свою команду вперед. Этот гол стал первым для сборной Уэльса в финальных турнирах чемпионатов Европы, поскольку она впервые в своей истории пробилась в финальный турнир.

На 61-й минуте словацкий полузащитник Ондрей Дуда, вышедший на замену за минуту до этого, сравнял счет.

Решающий мяч на 81-й минуте забил нападающий сборной Уэльса Хэл Робсон-Кану, сделал он это через 10 минут после выхода на поле.

Кроме сборных Уэльса и Словакии в группу B входят также команды Англии и России. Матч между ними состоится в субботу в Марселе, игра начнется в 22:00 мск.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

"Шахтер" сохранил отрыв от "Динамо" в 8 очков

"Ворскла" проиграла "Карабаху" на своем поле в Лиге Европы после победы на выезде

"Динамо" уверенно обыграло "Ренн" в Лиге Европы и сделало серьезную заявку на выход из группы

Президент УЕФА Чеферин стал единственным кандидатом на этот пост на предстоящем конгрессе организации

"Шахтер" второй раз разгромно проиграл "Манчестер Сити", но сохраняет шансы на продолжение борьбы в еврокубках

"Шахтер" вырвал победу у "Динамо" и оторвался на 8 очков в чемпионате

Болгария, Греция, Румыния и Сербия хотят принять Чемпионат мира по футболу 2030 года