12:56 08.06.2016

Сборная Германии оказалась самой дорогой командой на Евро-2016

2 мин читать
Сборная Германии оказалась самой дорогой командой на Евро-2016

Состав сборной Германии по футболу оказался самым дорогим среди всех команд, принимающих участие в Чемпионате Европы во Франции, свидетельствуют результаты исследования, проведенного по заказу газеты Der Tagesspiegel.

Суммарная стоимость 24 немецких футболистов составляет 562 млн евро. Эксперты склонны считать ФРГ главным фаворитом турнира, указывая на тот факт, что в сильнейших европейских лигах за победу борются клубы с самым дорогим составом игроков.

Совсем немного от немцев отстает сборная Испании, состав которой оценивается на трансферном рынке в 558 млн евро. Далее следуют Франция (487 млн евро), Англия (477 млн евро) и Бельгия (461 млн евро). Эти команды считаются основными претендентами на победу в Евро-2016.

Самым скромным по цене набором игроков располагают сборные таких стран, как Исландия (42 млн евро), Северная Ирландия (36 млн) и Венгрия (27 млн).

Сборная Германии приземлилась во вторник в аэропорту французского города Шамбери и проследовала на тренировочную базу в Эвиан-ле-Бен на Женевском озере. Там она продолжит подготовку к своему первом матчу на Евро-2016 против Украины, который состоится 12 июня в Лилле, сообщает Deutsche Welle.

С командой не прилетел только нападающий Лукас Подольски, которому был предоставлен однодневный отпуск в связи с рождением дочери.

Чемпионат Европы стартует во Франции 10 июня и завершится 10 июля на центральном стадионе "Стад де Франс" в Париже.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА