00:15 28.04.2016

"Атлетико" обыграл "Баварию" в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Испанский "Атлетико" на своем поле нанес поражение немецкой "Баварии" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча проходила в среду в Мадриде и завершилась со счётом 1:0. Мяч на 11-й минуте забил Сауль. Свой слаломный проход в штрафной соперника он завершил ударом в дальний угол: мяч попал в штангу и срикошетил в сетку.

Ответный матч состоится 3 мая в Мюнхене.

"Атлетико" и "Бавария" встречались в финале Кубка чемпионов, это было в 1974 году в Брюсселе. Победитель определился со второго раза. Основное время первого матча завершилось вничью - 0:0. В дополнительное время "Атлетико" вышел вперед, но на исходе овертайма позволил сопернику отыграться. В переигровке (в те годы такая опция была допустима) "Бавария" разгромила "Атлетико" со счетом 4:0 и выиграла трофей.

Ранее "Бавария" выиграла Кубок (Лигу) чемпионов пять раз. Столько же раз проиграла в финалах.

Накануне свой первый матч 1/2 финала провели участники пары "Манчестер Сити" (Англия) - "Реал" (Испания). Встреча прошла на поле команды из Манчестера. Она завершилась со счетом 0:0.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

"Шахтер" стартовал в ЛЧ ничьей с "Хоффенхаймом", "Лион" обыграл "Ман Сити" и стал лидером группы

"Шахтер" сыграет в группе Лиги чемпионов с "Манчестер Сити", "Лионом" и "Хоффенхаймом"

"Динамо" проиграло "Аяксу" со счетом 1:3 в первом матче раунда плей-офф квалификации ЛЧ

"Атлетико" обыграл "Реал" в матче за Суперкубок УЕФА

"Динамо" поборется с "Аяксом" за выход в групповой этап Лиги чемпионов

"Динамо" не удержало победу над "Славией" в первом выездном матче квалификации ЛЧ

"Динамо" сыграет с чешской "Славией" в квалификации Лиги чемпионов

Проведение финала ЛЧ в Киеве является большим вкладом в инвестиционный климат Украины – Порошенко

На финал ЛЧ в Киев не допустили 73 нежелательных лица, во въезде отказали российским "ультрас" и двум журналистам – Госпогранслужба