23:49 13.04.2016

"Атлетико" выбил "Барселону" из Лиги чемпионов

Мадридский "Атлетико" прошел каталонскую "Барселону" в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА.

После поражения в первом выездном матче со счетом 1:2 "матрасники" на своем поле обыграли действующего обладателя Кубка чемпионов со счетом 2:0. Дублем отличился французский полузащитник Антуан Гризманн, который на 36-й минуте отличился ударом головой и на 88-й минуте реализовал пенальти.

В еще одном четвертьфинале мюнхенская "Бавария" сыграла на выезде вничью 2:2 с лиссабонской "Бенфикой". В первом матче немецкая команда победила дома со счетом 1:0, поэтому в полуфинал вышла "Бавария".

Двумя другими полуфиналистами во вторник стали мадридский "Реал" и английский "Манчестер Сити".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

"Шахтер" стартовал в ЛЧ ничьей с "Хоффенхаймом", "Лион" обыграл "Ман Сити" и стал лидером группы

"Шахтер" сыграет в группе Лиги чемпионов с "Манчестер Сити", "Лионом" и "Хоффенхаймом"

"Динамо" проиграло "Аяксу" со счетом 1:3 в первом матче раунда плей-офф квалификации ЛЧ

"Атлетико" обыграл "Реал" в матче за Суперкубок УЕФА

"Динамо" поборется с "Аяксом" за выход в групповой этап Лиги чемпионов

"Динамо" не удержало победу над "Славией" в первом выездном матче квалификации ЛЧ

"Динамо" сыграет с чешской "Славией" в квалификации Лиги чемпионов

С молодежью "Шахтера" будет работать бывший тренер академии "Барселоны"

Проведение финала ЛЧ в Киеве является большим вкладом в инвестиционный климат Украины – Порошенко

На финал ЛЧ в Киев не допустили 73 нежелательных лица, во въезде отказали российским "ультрас" и двум журналистам – Госпогранслужба