13:20 09.01.2016

Блаттер и Платини получили мотивировочную часть решения комитета по этике ФИФА

2 мин читать
Блаттер и Платини получили мотивировочную часть решения комитета по этике ФИФА

Арбитражная палата комитета по этике Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) под председательством Ханса-Йоахима Эккерта передала Йозефу Блаттеру и Мишелю Платини мотивировочную часть решения комитета по этике ФИФА об отстранении их на восемь лет от любой деятельности, связанной с футболом, сообщает пресс-служба организации в субботу.

Арбитражная палата комитета по этике ФИФА выполнила свое обязательство предоставить мотивировочную часть в первой половине января 2016 года.

После того, как Й.Блаттер и М.Платини получили обоснования решения, вынесенного в отношении них, они могут подать апелляцию в Апелляционный комитет ФИФА, говорится в сообщении.

Если апелляции будут отклонены, Й.Блаттер и М.Платини намерены оспорить свою дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне.

Й.Блаттер возглавляет ФИФА с 1998 года. М.Платини с 2007 года является президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

25 сентября прошлого года Швейцарское федеральное бюро юстиции открыло дело против Й.Блаттера, который подозревается в том, что в 2011 году незаконно перевел М.Платини со счета ФИФА 2 млн швейцарских франков. Президент УЕФА утверждает, что деньги он получил по устному соглашению за работу на ФИФА с 1999 по 2002 год.

В начале октября 2015 года комитет по этике ФИФА отстранил Й.Блаттера и М.Платини на 90 дней от любой деятельности, связанной с футболом.

21 декабря Арбитражная палата комитета по этике ФИФА отстранила их на восемь лет от деятельности, связанной с футболом. Кроме того, Й.Блаттер был оштрафован на 50 тыс. евро, М.Платини - на 80 тыс. евро.

7 января 2016 года М.Платини заявил о снятии своей кандидатуры с досрочных выборов нового президента ФИФА, которые состоятся 26 февраля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА