15:34 12.12.2015

Ярославский поздравил ФК "Металлист" с 90-летием

2 мин читать
Ярославский поздравил ФК "Металлист" с 90-летием

Бизнесмен Александр Ярославский поздравил с 90-летием футбольный клуб "Металлист" (Харьков), президентом которого он являлся с 2005 по 2012 год.

"Имя клуба золотыми буквами вписано в историю украинского, мирового и европейского футбола. И я поздравляю всех тех, с кем мы вместе в течение многих лет упорного труда создали что-то большее, чем просто спортивную команду", - говорится в поздравлении, размещенном в субботу на официальном сайте бизнес-группы DCH, владельцем и президентом которой является А.Ярославский.

"Благодаря вашим талантам, опыту, знаниям, благодаря вложенным в "Металлист" частичкам ваших душ и сердец клуб дарил людям радость, вдохновлял тысячи мальчишек заниматься спортом и мечтать о больших победах, прославлял Харьков в разных уголках мира. Даже когда пройдет еще 90 лет, наш "Металлист" будут помнить, и харьковчане с полным правом смогут им гордиться", - отмечает бизнесмен.

"Спасибо за ваш вклад в наше общее дело! Тепла, мира и благополучия вам и вашим семьям, "Металлист" – это мы!" - говорится в поздравлении.

Как сообщалось, в декабре 2012 года группа компаний "Газ Украина" (после проведения ребрендинга – ВЕТЭК) достигла договоренностей по приобретению ФК "Металлист" у бизнесмена Александра Ярославского, который сложил с себя полномочия президента клуба. Новым президентом был избран бизнесмен Сергей Курченко, который является главой наблюдательного совета и собственником ВЕТЭК.

В последнее время у "Металлиста" появились финансовые проблемы, в частности, возникла многомесячная задолженность по заработной плате футболистам. В связи с этим в СМИ появились версии, что А.Ярославский может вернуть себе клуб.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА