18:18 25.11.2015

Киевское "Динамо" подаст апелляцию на решение УЕФА о двух матчах ЛЧ для команды без зрителей - И.Суркис

3 мин читать
Киевское "Динамо" подаст апелляцию на решение УЕФА о двух матчах ЛЧ для команды без зрителей - И.Суркис

Президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис сообщил, что клуб подаст апелляцию на решение УЕФА, которым наказан двумя домашними матчами без зрителей в Лиге чемпионов.

"Мы очень расстроены этим решением, считаем подобное наказание слишком суровым, поэтому обязательно будем подавать апелляцию. Мы попытаемся сделать все возможное, чтобы как минимум сократить количество матчей без зрителей", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в среду.

И.Суркис убежден, что сам инцидент стал следствием провокации, но при этом отметил, что прекрасно понимает обеспокоенность УЕФА, прилагающего огромные усилия для борьбы с насилием на трибунах и любыми проявлениями дискриминации. "Но я считаю, что это был не расизм", - подчеркнул он.

Президент "Динамо" указал, что на фоне "сумасшедшей поддержки" в матче с "Челси" настоящих фанатов команды на трибунах нашлись те, кто "нанесли столь серьезный удар по амбициям и имиджу клуба".

Говоря о том, кто мог организовать провокацию, И.Суркис сказал: "Мы этим вопросом занимаемся, мы постараемся максимально аргументировано предоставить свое видение в УЕФА, и в юридической плоскости будем объяснять, что наши болельщики в основной своей массе, 99,9% из них – это нормальные люди, которые приходят на стадион, чтобы болеть за свою команду".

По его мнению, для того, чтобы подобное не повторялось, необходима консолидация усилий клуба и стадиона НСК "Олимпийский". "Я не снимаю вины с клуба, но если происходит провокация на 60-тысячном стадионе… Мы иногда в барах, на дискотеках не можем избежать какой-то провокации", - отметил И.Суркис.

Президент "Динамо" также призвал всех болельщиков команды помочь в том, чтобы такие ситуации больше не повторялись.

Как сообщалось, 25 ноября контрольно-дисциплинарная инстанция по этике УЕФА вынесла вердикт по матчу 20 октября между киевским "Динамо" и лондонским "Челси", согласно которому украинский клуб проведет два матча в еврокубках без зрителей и заплатит штраф.

"Динамо проведет два ближайших матча в еврокубках без зрителей, а на третий матч запрет распространяется условно с испытательным сроком на три года. Киевский клуб также оштрафован на 100 тыс. евро", - сообщает сайт uefa.org.

Контрольно-дисциплинарная инстанция по этике расценила действия болельщиков "Динамо в матче Лиги чемпионов против "Челси", как "расистские, и нарушающие статью 14 дисциплинарного регламента организации".

22 октября УЕФА открыл дело в отношении "Динамо" за расистское поведение болельщиков и другие инциденты на стадионе НСК "Олимпийский" во время матча Лиги чемпионов против "Челси".

После матча в СМИ появились сообщения о том, что группа молодых людей напала во время матча на трибунах стадиона на зрителей, среди которых были темнокожие болельщики. Данный инцидент был зафиксирован представителями организации "Футбол против расизма в Европе" (FARE).

Киевский клуб был обвинен в неподобающем поведении болельщиков, согласно статье 16 дисциплинарного регламента и блокировании лестницы, что нарушает статью 38 правил безопасности УЕФА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

Зеленский наградил спортсменов, благодаря которым Украина впервые заняла высшее место в общекомандном зачете на Дефлимпийских играх

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА