12:10 28.02.2015

Льгота для ФК "Металлист" за аренду стадиона составит 650 тыс. грн до конца сезона – глава Харьковской ОГА

2 мин читать
Льгота для ФК "Металлист" за аренду стадиона составит 650 тыс. грн до конца сезона – глава Харьковской ОГА

Льгота для ФК «Металлист» (Харьков) за аренду одноименного стадиона составит 650 тыс. грн до конца сезона, сообщил глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.

«Мы, понимая, как важен футбольный клуб «Металлист» для города Харькова, что матчи, которые проводятся в Харькове - всегда праздник для города, пошли на уступки. На весь игровой сезон льгота составит порядка 650 тыс.грн. Аренда на матч стадиона составит порядка 200 тыс.грн», - сказал И.Райнин в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, эта льгота будет компенсирована за счет оптимизации различных структур внутри самого стадиона «Металлист».

«Со своей стороны коммунальное предприятие пошло навстречу клубу. И теперь, выражаясь футбольной терминологией, мяч на стороне клуба», - подытожил И.Райнин.

Как сообщалось, 25 февраля генеральный директор ФК "Металлист" Александр Нотченко сообщил, что клуб "Металлист" сумел договориться об аренде стадиона "Металлист" до конца сезона для проведения домашних матчей чемпионата и Кубка Украины.

26 августа 2014 года хозяйственный суд Харьковской области вынес решение по иску заместителя прокурора области в интересах государства в лице Харьковского облсовета к ООО "СК"Стадион "Металлист" и разорвал договор купли-продажи стадиона "Металлист".

27 августа 2013 года стадион был продан Харьковским облсоветом фирме ООО "СК "Стадион Металлист", которая входит в структуру футбольного клуба "Металлист", принадлежащего председателю набсовета ГК "ВЕТЭК" Сергею Курченко.

27 ноября 2014 года Харьковская ОГА в два раза снизила для ФК "Металлист" цену за пользование стадионом ОСК "Металлист" в связи с тяжелым финансовым состоянием клуба и нестабильной общественно-политической ситуацией в государстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА