21:14 03.02.2015

Павелко выдвинут в президенты ФФУ 42 из 49 коллективных членов федерации

2 мин читать
Павелко выдвинут в президенты ФФУ 42 из 49 коллективных членов федерации

Вице-президента Федерации футбола Украины, и.о. главы ФФУ Андрея Павелко выдвинули кандидатом на пост руководителя национальной футбольной ассоциации 42 из 49 ее коллективных членов.

Как сообщает пресс-служба ФФУ, по состоянию на 5 февраля его кандидатуру поддержали подавляющее большинство областных федераций футбола, федерация футбола Киева и еще ряд коллективных членов.

Федерация футбола Львовской области выдвинула в президенты ФФУ своего главу Ярослава Грисьо, а Ассоциация "Футбол-Захид" - советника главы Службы безопасности Украины, директора турнира Евро-2012 в Украине, украинского дипломата Маркияна Лубкивского, который 28 января заявил об отказе принимать участие в выборах. Федерация футбола Волыни поддержала президента ФК "Днепр", главу Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского.

Выборы президента ФФУ состоятся на внеочередном отчетно-выборном конгрессе федерации 6 марта. Согласно процедуре, коллективные члены выдвигают кандидатов на выборные должности ФФУ до 6 февраля.

Как сообщалось, президент ФФУ Анатолий Коньков с 26 января уходит в отпуск "с последующим увольнением с занимаемой должности", исполком ФФУ назначил вице-президента Андрея Павелко и.о. президента федерации до проведения внеочередного конгресса и выборов нового президента.

Глава федерации футбола Днепропетровской области А.Павелко стал вице-президентом ФФУ в сентябре 2012 года после избрания на пост президента федерации А.Конькова. Народный депутат Украины 8-го созыва от "Блока Петра Порошенко", глава комитета Верховной Рады по вопросам бюджета. 3 декабря А.Павелко подал в отставку с поста вице-президента ФФУ и призвал к перезагрузке футбольной власти в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА