19:48 18.11.2014

УЕФА наказал ФФУ штрафом, а "Арену Львов" - отсутствием болельщиков в одном секторе

2 мин читать

Дисциплинарный комитет УЕФА принял решение относительно львовского стадиона "Арена Львов" после инцидента на матче Украина - Македония: один сектор во время первого домашнего матча будет пустым. Кроме того, Федерация футбола Украины выплатит штраф в сумме 58 тыс. швейцарских франков.

"Стадион "Арена Львов" оштрафовали следующим образом: сектор, который вмещает не менее 5 тысяч зрителей, должен быть во время первого домашнего матча пустым. За 30 дней до официального домашнего матча мы должны сообщить об этом УЕФА. Речь идет о конкретной информации по сектору, который будет пустым во время домашней игры национальной футбольной сборной команды Украины на "Арене Львов", - рассказал радио "Львівська хвиля" пресс-атташе президента ФФУ Павел Терновой.

Кроме того, по его словам, согласно решению дисциплинарного комитета УЕФА, ФФУ должна уплатить штраф в сумме 58 тыс. швейцарских франков.

Как сообщалось, 12 октября сборная Украины по футболу обыграла команду Македонии со счетом 1:0 в матче третьего тура отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2016 года. Встреча проходила на стадионе "Арена Львов".

Матч проходил с многочисленными нарушениями правил поведения на стадионе. Так, некоторые фанаты зажигали на трибунах файеры, дымовые шашки и бросали их в сторону футбольного поля. В результате на 90-й минуте после того, как с трибуны в сторону ворот македонцев полетел файер, судья принял решение остановить матч на пять минут.

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный