22:12 26.03.2014

"Динамо" вышло в полуфинал Кубка Украины, обыграв в Харькове "Металлист"

Киевское "Динамо" обыграло харьковский "Металлист" на его поле со счетом 3:2 в четвертьфинале Кубка Украины по футболу.

На седьмой минуте счет открыл нападающий киевлян Браун Идейе, но вскоре харьковчане сравняли счет после гола аргентинца Бланко. В конце первого тайма Идейе вновь вывел гостей вперед. На 73-й минуте Андрей Ярмоленко укрепил преимущество "Динамо". За пять минут до конца основного времени экс-динамовец Айила Юссуф сократил разрыв в счете до минимума, но большего "Металлисту" сделать не удалось.

Чемпион Украины "Шахтер" в Чернигове обыграл со счетом 2:0 местную "Десну" благодаря точным ударам Василия Кобина и Эдуардо в начале второго тайма.

Еще двумя полуфиналистами Кубка стали второлиговый "Славутич" (Черкассы), который прошел тернопольскую "Ниву" (1:1 и 4:3 в серии пенальти), и одесский "Черноморец", который в добавленное время вырвал победу у "Тернополя" благодаря голу нападающего Анатолия Диденко.

Программы обменов и помощь от Польши в спортивной сфере является показателем солидарности стран

Минветеранов разработало флагманский проект "Развитие спорта для ветеранов"

Определились все участники финального турнира Евро-2024

Сборная Украины по футболу вышла на Евро-2024, победив Исландию со счетом 2:1

Германия введет контроль на границах во время Евро-2024

Украина обратилась в МОК и Международную теннисную федерацию в связи с нарушением рекомендаций по нейтралитету спортсменов РФ и Беларуси

Украина победила Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф отбора к Евро-2024

МОК: 12 "нейтральных российских спортсменов" прошли квалификацию на ОИ-2024, максимальное число – 55; их участия в открытии не будет

Отсутствие публичной позиции по войне в Украине недостаточно для получения статуса нейтрального спортсмена гражданами РФ и Беларуси - Минспорта

Украинская национальная сборная завоевала рекордные 76 медалей на соревнованиях United States Air Force Trials 2024 – Минветеранов