22:33 16.03.2014

Арест Фирташа не отразится на киевском "Динамо" – И.Суркис

2 мин читать
Арест Фирташа не отразится на киевском "Динамо" – И.Суркис

Президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис утверждает, что арест украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, принадлежащий которому банк "Надра" является генеральным спонсором клуба, не повлияет на финансовое положение команды.

"Его компании – спонсоры киевского "Динамо", но это не говорит о том, что киевское "Динамо" будет испытывать какие-то финансовые трудности", - сказал он в интервью телеканалу "Футбол 1" после матча 21-го тура между "Динамо" и "Таврией".

"Это (банк "Надра" – ИФ) генеральный спонсор киевского "Динамо". Что будет в дальнейшем – мне сложно сказать, но я не думаю, что что-то изменится. У нас четкая схема поступления платежей, это не такие уже огромные деньги", - отметил И.Суркис.

Президент "Динамо" также опроверг информацию о том, что у Д.Фирташа есть акции столичного клуба. "Раньше говорили, что акции есть и у Коломойского, когда на футболке "Динамо" был "Приватбанк". Это все – на коммерческой основе. Я стопроцентный владелец ФК "Динамо" (Киев), за исключением нескольких процентов акций. Я неоднократно уже об этом говорил, и ничего не изменилось", - подчеркнул он.

И.Суркис пожелал Д.Фирташу скорее разобраться в той непростой ситуации, в которой он оказался. "И я уверен, что скоро мы его увидим на трибунах наших стадионов, он любит футбол, поддерживает "Таврию", является, можно сказать, хозяином этой команды", - сказал он.

Как сообщалось, 13 марта бизнесмен Д.Фирташ был задержан в столице Австрии Вене по запросу ФБР. Источник в Group DF, в которую объединены его активы, сообщил агентству "Интерфакс-Украина", что причиной задержания послужило расследование ФБР инвестиционного проекта в Индии в 2006 году, в котором Д.Фирташ якобы принимал участие.

6 июня 2013 года футбольный клуб "Динамо" (Киев) и банк "Надра" подписали соглашение о сотрудничестве сроком на три года. Банк "Надра" основан в 1993 году. Его крупнейшим акционером является компания Centragas Holding AG (89,9659%), аффилированная с Group DF, которая принадлежит Дмитрию Фирташу.

Тогда же ПриватБанк, шесть лет выступавший титульным спонсором ФК "Динамо", не продлил спонсорский контракт с клубом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА