16:09 27.02.2014

ВЕТЭК продолжает развивать и финансировать ФК "Металлист" – пресс-служба

1 мин читать
ВЕТЭК продолжает развивать и финансировать ФК "Металлист" – пресс-служба

Группа компаний "ВЕТЭК" Сергея Курченко заявляет о продолжении финансирования и развития футбольного клуба "Металлист" (Харьков).

"Деловая активность ВЕТЭК не зависит от политики. И тем более удивляет постоянное навешивание политических ярлыков на группу компаний и ее менеджмент", - отмечается в пресс-релизе группы.

ГК, в частности, отмечает, что вызывает беспокойство нагнетание ситуации вокруг футбольного клуба "Металлист", которым владеет группа, и который, по ее данным, не связан с политикой.

"ВЕТЭК продолжает развивать и финансировать клуб. Цель "Металлиста" прежняя - победа в Чемпионате Украины и успешное выступление в Лиге Чемпионов УЕФА. Руководство группы обращается к партнерам и клиентам с просьбой трезво оценивать ситуацию и не поддаваться на информационные провокации", - говорится в сообщении.

Как сообщалось со ссылкой на мнение городского головы Харькова Геннадия Кернеса, президент ФК "Металлист" Сергей Курченко должен или завершить сделку по покупке одноименного стадиона, или отказаться от нее, однако он утверждал, что С.Курченко как президент клуба будет и далее его финансировать.

Ранее, 24 февраля стало известно, что главный тренер ФК "Металлист" на протяжении многих лет М.Маркевич подал в отставку, руководство клуба ее приняло.

По информации источника, близкого к клубу, причиной отставки стали долги по зарплате клубу (три месяца), а также разногласия с С.Курченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА