23:09 30.01.2014

"Шахтер" вырвал победу у "Зенита" и захватил лидерство на Объединенном Суперкубке

2 мин читать

Донецкий "Шахтер" на последних секундах матча вырвал победу у санкт-петербургского "Зенита" со счетом 2:1 в матче первого тура проходящего в Израиле Объединенного Суперкубка.

В середине первого тайма счет в матче открыл бразильский полузащитник украинской команды Алекс Тейшейра. На 81-й минуте в ворота "горняков" был назначен пенальти, который реализовал полузащитник "Зенита" Александр Рязанцев. Но "Шахтеру" удалось вырвать победу на последней минуте добавленного времени благодаря красивому дальнему удару бразильца Дугласа Косты.

Таким образом, после первого тура "Шахтер" идет на первом месте с 3 набранными очками, у ЦСКА – 2 очка, у "Металлиста" – 1 пункт и у "Зенита" – 0 очков.

Международный турнир G-Drive Объединенный Суперкубок пройдет в Израиле с 30 января по 5 февраля. В нем принимают участие "Шахтер" и "Металлист" с украинской стороны, "Зенит" и ЦСКА – с российской. Все матчи турнира пройдут на одной арене – HaMoshava Stadium в городе Петах-Тиква.

Розыгрыш турнира проводится по групповой системе в один круг. Таким образом, в ходе соревнований каждая команда проведет по три матча.

За победу в игре начисляется 3 очка. В случае ничьей в основное время поединка оба соперника получают по одному очку и назначается серия пенальти, победитель которой получает еще один дополнительный балл.

Призовой фонд Объединенного Суперкубка установлен в размере EUR1 млн. Победитель получит EUR330 тыс., занявший второе место – EUR250 тыс., третье – EUR220 тыс., четвертое – EUR200 тыс.

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта