13:14 01.11.2013

Гендиректор "Арсенала" подчеркивает, что клуб снялся с соревнований и начата процедура банкротства

3 мин читать
Гендиректор "Арсенала" подчеркивает, что клуб снялся с соревнований и начата процедура банкротства

Генеральный директор ФК "Арсенал" (Киев) Виктор Головко подчеркивает, что клуб снимается со всех соревнований и начата процедура его банкротства.

"Я хочу еще раз повторить, выразив самое глубокое сожаление: футбольный клуб "Арсенал" (Киев) не имеет необходимых финансовых ресурсов для существования, начата процедура банкротства клуба. Увы, никто не откликнулся на мой призыв помочь клубу. Вопрос закрыт: "Арсенал" (Киев) снялся со всех соревнований", - говорится в его заявлении, опубликованном на официальном сайте клуба в пятницу.

В.Головко также назвал неправдивой информацию о поступившем предложении со стороны Федерации футбола Украины помочь "Арсеналу" провести очередной домашний матч чемпионата страны, которое было озвучено главой департамента информации ФФУ Павлом Терновым. "Господин Терновой заявляет о якобы поступившем предложении от ФФУ руководству ФК "Арсенал" о содействии в проведении очередного домашнего матча: якобы предлагался стадион, автобус и пр. Это – вранье от первого до последнего слова. Стыдно представителю ФФУ врать футбольной общественности страны! Я сегодня являюсь единственным руководителем ФК "Арсенал": никто ко мне не обращался, никто не предлагал помощь… Я прошу всех прекратить пиариться на умирающем "Арсенале", - сказал он.

Говоря об открытом письме трудового коллектива ФК "Арсенал", в котором подписанты декларируют свою готовность сохранить клуб и продолжить участие в соревнованиях, В.Головко отметил: "Я понимаю состояние ребят, которые могут оказаться нетрудоустроенными. У меня, кстати, та же проблема. Но игроки – не дети, надо понимать, что клуб – это коммерческая структура, а игроки – профессиональные люди, которые обязаны без истерик и фантазий воспринимать действительность. Я еще раз заявляю: клуб "Арсенал" (Киев) снялся с соревнований, начата процедура банкротства".

Как сообщалось, 23 октября генеральный директор ФК "Арсенал" Виктор Головко заявил, что у клуба больше нет источников финансирования, и призвал потенциальных желающих помочь команде. 24 октября народный депутат Александр Онищенко сообщил, что прекратил оказывать поддержку "Арсеналу".

25 октября "Арсенал" не прибыл на матч 14-го тура чемпионата Украины против симферопольской "Таврии", вследствие чего игра не состоялась. 29 октября "Арсенал" не приехал на матч 1/8 финала Кубка Украины против тернопольской "Нивы".

29 октября гендиректор клуба В.Головко заявил, что "Арсенал" начинает процедуру банкротства и снимается с участия в чемпионате и Кубке Украины сезона 2013-2014 годов из-за отсутствия финансирования.

30 октября ФК "Арсенал" письменно проинформировал украинскую футбольную Премьер-лигу, что матчи 15-го тура чемпионата Украины и чемпионата U-21 против команд запорожского "Металлурга" не состоятся "в связи с отсутствием финансирования" столичного клуба.

31 октября В.Головко на официальном сайте клуба заявил, что "официально никаких матчей с участием "Арсенала" проводиться не будет". В этот же день появилось обращение трудового коллектива клуба, в котором говорится, что его представители намерены продолжать выступления в чемпионате Украины, и требуют отставки гендиректора В.Головко.

В свою очередь контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ в четверг принял решение засчитать техническое поражение "Арсеналу" со счетом 0:3 за неявку на матч 14-го тура чемпионата Украины против симферопольской "Таврии".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА