16:01 31.10.2013

Луческу считает, что проблемы ряда украинских клубов могут подтолкнуть Украину к объединенному чемпионату с Россией

2 мин читать
Луческу считает, что проблемы ряда украинских клубов могут подтолкнуть Украину к объединенному чемпионату с Россией

Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу считает, что если снятие клубов с чемпионата Украины станет тенденцией, то это может подтолкнуть страну к участию в объединенном чемпионате с Россией.

"Если так будет продолжаться и дальше, то подтвердится, конечно, идея объединенного чемпионата с Россией. Одна из самых больших стран в Европе имеет в чемпионате 12 команд… Это нонсенс! Не думаю, что в такой мощной и богатой державе, как Украина, с такими большими городами, нет людей, которые могут содержать команду в Высшей лиге на профессиональном уровне", - сказал он во время открытой тренировки команды в среду, сообщает пресс-служба "Шахтера".

"Нужно привлекать тех, у кого есть возможность финансировать клуб. Есть люди, которые за это время заработали большие деньги. Наверное, они могут вкладывать свои средства. Не только в футбол. Это касается и медицины, и других сфер. Как пример – наш президент (президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов – ИФ), который не только содержит футбольный клуб, но и во многом другом помогает всем, кому можно. В Украине есть такой потенциал, есть люди с большим потенциалом. Надеюсь, они найдутся. Если же нет, то тогда, конечно, остается только совместный чемпионат (с Россией – ИФ)", - отметил М.Луческу.

Как сообщалось, 29 октября генеральный директор ФК "Арсенал" (Киев) Виктор Головко заявил, что клуб начинает процедуру банкротства и снимается с участия в чемпионате и Кубке Украины сезона 2013-2014 годов из-за отсутствия финансирования.

30 октября ФК "Волынь" (Луцк) повторно обратился к президенту Федерации футбола Украины Анатолию Конькову с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг вопроса о коллективном членстве клуба в ФФУ. "Волынь" повторно информировала Анатолия Конькова о том, что в случае продолжения противоправного давления со стороны нынешнего руководства Федерации футбола Волыни клуб может прекратить свое существование, поскольку будет лишен возможности выступать в соревнованиях среди клубов Премьер-лиги", - говорится в сообщении на официальном сайте луцкого клуба.

12 июня 2013 года была начата процедура банкротства футбольного клуба "Кривбасс". Апелляционный комитет по аттестации футбольных клубов ФФУ 10 июня отказал в удовлетворении жалобы ФК "Кривбасс" на решение комитета по аттестации ФФУ от 31 мая, которым криворожский клуб был лишен аттестата на участие в чемпионате Украины по футболу сезона 2013-2014 годов из-за несоответствия финансовым критериям.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА