15:36 16.10.2013

Ассистентом Луческу в "Шахтере" стал бразилец Заго, выступавший за "Рому" и "Бешикташ"

2 мин читать
Ассистентом Луческу в "Шахтере" стал бразилец Заго, выступавший за "Рому" и "Бешикташ"

Вторым ассистентом главного тренера донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу стал известный в прошлом бразильский футболист Антонио Карлос Заго.

"В прошлом именитый футболист, в течение многих лет выступавший в составе бразильской сборной, отныне будет работать вторым ассистентом Мирчи Луческу. Контракт рассчитан на год с возможностью пролонгации", - сообщает в среду официальный сайт клуба.

"Заго провел много матчей за сборную Бразилии. Он играл в Японии, пять лет защищал цвета "Ромы" (1998-2002). По окончании игровой карьеры был тренером в "Палмейрасе", потом решил перебраться в Европу и работал со Зденеком Земаном в "Роме". Я хорошо знаю его с того времени, когда он два года выступал под моим руководством в "Бешикташе", - отметил М.Луческу.

Он подчеркнул, что "Шахтере" много бразильцев, и частью работы Заго будет не только помогать на тренировках, но и наблюдать за молодыми талантливыми игроками в Бразилии. "У нас большая команда, и совершенно нормально, что нужно расширить штаб. Ассистентом номер один по-прежнему остается Александр Спиридон. Но с настоящего момента появляется второй ассистент – Антонио Карлос Заго", - пояснил М.Луческу.

44-летний Заго в бытность игроком выступал за клубы "Сан-Паулу" (Бразилия), "Альбасете" (Испания), "Палмейрас" (Бразилия), "Касиву Рейсол" (Япония), "Коринтианс" (Бразилия), "Рома" (Италия), "Бешикташ" (Турция), "Сантос" (Бразилия), "Жувентуде" (Бразилия).

Чемпион Бразилии – 1991, 1993, 1994, 2004. Обладатель Кубка Либертадорес – 1992. Обладатель Кубка Америки – 1999. Чемпион Италии – 2000/01. Чемпион Турции – 2002/03.

В составе сборной Бразилии провел 58 матчей, забил 3 гола.

Тренировал бразильские "Сан-Каэтано" и "Палмейрас". Работал ассистентом главного тренера в итальянской "Роме".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА