17:39 19.08.2013

CAS подтверждает намерение до полудня 20 августа принять решение о дальнейшей судьбе "Металлиста"

2 мин читать
CAS подтверждает намерение до полудня 20 августа принять решение о дальнейшей судьбе "Металлиста"

Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS) подтвердил, что принял повторную жалобу ФК "Металлист" (Харьков) на решение Апелляционного комитета УЕФА против дисквалификации клуба в еврокубках сезона 2013-2014 гг.

Как сообщается на официальном сайте CAS в понедельник, определение суда о приостановлении решения УЕФА от 14 августа будет вынесено, как ожидается, 20 августа в 13.00 по киевскому времени.

2 августа CAS принял решение лишить ФК "Металлист" бронзовых наград чемпионата Украины сезона 2007/2008 годов по итогам рассмотрения дела о договорном характере матча "Металлист" - "Карпаты" 2008 года. Вместе с тем, с "Металлиста" и "Карпат" не будут снимать по 9 очков в сезоне 2011/2012, следовательно, турнирная таблица того чемпионата Украины остается без изменений. Спортивный директор "Металлиста" Евгений Красников согласно решению Лозаннского суда лишен права заниматься футбольной деятельностью в течение 5 лет.

7 августа "Металлист" пробился в раунд плей-офф квалификации дебютной для себя Лиги чемпионов, пройдя ПАОК по сумме двух матчей. В Салониках харьковчане победили со счетом 2:0, а в Харькове команды разошлись ничьей 1:1. Соперником "Металлиста" в раунде плей-офф стал немецкий "Шальке-04". 21 августа команды должны были сыграть в Гельзенкирхене, а 27 августа в Харькове.

12 августа ФК "Металлист" подал апелляцию в Верховный суд Швейцарии на решение Спортивного арбитражного суда Лозанны по делу о договорном матче.

14 августа было объявлено, что Апелляционная инстанция УЕФА вынесла решение по дисциплинарному делу в отношении футбольного клуба "Металлист" (Харьков) и отстранила его от участия в еврокубках в сезоне 2013/14 годов. В этот же день рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям, в состав которой входят пять членов исполкома УЕФА, решила заменить "Металлист" на ПАОК на оставшуюся часть сезона 2013/14 годов в европейских клубных соревнованиях.

16 августа Верховный суд Швейцарии приостановил решение Спортивного арбитражного суда Лозанны (CAS), который признал договорным матч чемпионата Украины "Металлист" – "Карпаты" сезона 2007/2008 гг.

В этот же день Спортивный арбитраж отказал в удовлетворении жалобы ФК "Металлист" (Харьков) на решение апелляционного комитета УЕФА о дисквалификации клуба из еврокубков сезона 2013-2014 гг. УЕФА приветствовал данное решение Лозаннского суда.

После этого официальный сайт "Металлиста" опубликовал информацию о том, что Верховный суд Швейцарии полностью пересмотрит решение Лозаннского суда о матче "Металлист"-"Карпаты".

Между тем, команда ФК "Металлист" намерена утром 20 августа вылететь в Германию, где вечером 21 августа должен состояться матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов между немецким "Шальке-04" и греческим ПАОКом или "Металлистом".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА