13:01 06.08.2013

ФФУ проконтролирует выполнение решения Лозаннского суда в отношении "Металлиста" и "Карпат"

2 мин читать
ФФУ проконтролирует выполнение решения Лозаннского суда в отношении "Металлиста" и "Карпат"

Федерация футбола Украины проконтролирует выполнение решения Спортивного арбитражного суда Лозанны по делу о договорном матче между харьковским "Металлистом" и львовскими "Карпатами" 2008 года.

"Федерация футбола Украины уважает решение Спортивного арбитражного суда в г. Лозанна и, в соответствии со своим уставом, примет все необходимые меры, направленные на контроль за его выполнением", - говорится в сообщении пресс-службы ФФУ во вторник.

В федерации отметили, что арбитражным судом установлен срок до 9 августа 2013 года, в течение которого стороны по делу могут обратиться в суд с запросами о возможности оставить конфиденциальной информацию, содержащуюся в полном тексте решения. "В случае непоступления таких запросов в арбитражный суд в указанный срок полный текст решения может быть обнародован после 9 августа 2013 года", - сообщили в ФФУ.

Как сообщалось, 2 августа Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение лишить ФК "Металлист" бронзовых наград сезона 2007/2008 годов по итогам рассмотрения дела о договорном матче "Металлист" - "Карпаты". Вместе с тем, с "Металлиста" и "Карпат" не будут снимать по 9 очков в сезоне 2011/2012, следовательно турнирная таблица того чемпионата остается без изменений.

Суд также запретил спортивному директору "Металлиста" Евгению Красникову вести футбольную деятельность в течение 5 лет и оштрафовал его на $10 тыс.

Руководство "Карпат" в лице Петра Дыминского и Игоря Дедышина понесет условное наказание в виде запрета на футбольную деятельность в течение 12 и 6 месяцев, соответственно, и с годичным испытательным сроком. П.Дыминский также должен выплатить $5тыс штрафа, а И.Дедышин – $2,5 тыс.

По решению суда, все санкции с генерального директора "Карпат" Александра Ефремова сняты.

5 августа стало известно, что УЕФА изучит решение Спортивного арбитражного суда Лозанны по делу о договорном матче между "Металлистом" и "Карпатами" 2008 года и рассмотрит возможность допуска харьковского клуба к участию в Лиге чемпионов сезона 2013-2014 годов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА