19:14 31.05.2013

Владимир Кличко: последний срок для подписания контракта на бой с Поветкиным – 15 июня

2 мин читать
Владимир Кличко: последний срок для подписания контракта на бой с Поветкиным – 15 июня

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO, IBO и WBA Владимир Кличко отмечает, что последний срок для подписания контракта на поединок между ним и Александром Поветкиным – 15 июня 2013 года.

"Контракт до сих пор не подписан. Последний срок для подписания контракта у нас до 15 июня. До сих пор остались пункты, из-за которых мы не можем сдвинуться. На данном этапе чрезмерно много вопросов, на которые нет ответов со стороны команды Александра Поветкина. С нашей стороны, все ответы даны, все комментарии относительно контракта сделаны", - сказал он в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Есть неплохая словесная коммуникация, но когда речь заходит о юридической стороне, то воз и ныне там. Я надеюсь, мы пройдем этот этап, и контракт будет подписан. Если этого не будет, то будем идти дальше, без Поветкина", - подчеркнул Вл.Кличко.

Украинский боксер заявил, что как поклонник спорта сам бы хотел увидеть этот поединок. "Два олимпийских чемпиона (Владимир Кличко – олимпийский чемпион 1996 года, Александр Поветкин – 2004 года), есть безусловная интрига. Я считаю, что внимание к этому поединку будет огромное. И я надеюсь, что все закончится подписание контракта и поединок состоится", - сказал он.

Кроме того, Вл.Кличко положительно относится к тому, что бой против А.Поветкина планируется провести в Москве. "Виталий (Кличко – ИФ) проводил поединок в Москве, в Швейцарии. И мне даже по-доброму завидно стало, что я боксировал в США, Германии, Австрии, а в Швейцарии еще не проводил поединок. После этого я провел бой в Швейцарии. Виталий также проводил бой в Москве, а я еще нет, и мне также этого захотелось. Это абсолютно новая публика", - пояснил он.

Как сообщалось, 24 апреля промоутерская компания менеджера российского боксера Александра Поветкина Владимира Хрюнова приобрела права на организацию обязательного боя между его клиентом и чемпионом мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBA Владимиром Кличко за $23,333 млн. По условиям торгов, Владимир Кличко получит 75% от окончательной суммы тендера, а А.Поветкин – 25%.

Планируется, что поединок Кличко-Поветкин состоится 5 октября 2013 года в московском СК "Олимпийский".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

Украина призывает отстранить российских борцов от квалификационных турниров на Олимпиаду в Париже - Минспорта

Минспорта дает украинским атлетам рекомендации по предотвращению провокаций со стороны спортсменов из РФ и Беларуси на Олимпиаде - Бидный

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА