10:20 27.05.2013

Киевское "Динамо" провалило сезон – Блохин

2 мин читать
Киевское "Динамо" провалило сезон – Блохин

Главный тренер киевского "Динамо" Олег Блохин отмечает, что команда провалила сезон, не выполнив задачу занять второе место в чемпионате Украины и попасть в Лигу чемпионов.

"Когда я возглавил команду, задача стояла занять второе место. Эта задача не выполнена. Надо признать, что сезон провален. Но придя в команду, мы пытались за два месяца до зимнего перерыва определить, кто из имеющихся игроков нужен "Динамо", а кто - нет. Мы давали всем шанс. Провели сборы. После них физическое состояние команды улучшилось. В отдельных матчах мы показывали достойный футбол, в отдельных - уступали соперникам в тактическом плане и в исполнительском мастерстве некоторых футболистов. Считаю, что в целом мы что-то поменяли. Но, наверное, пока не удалось создать единый коллектив. Есть мозаика из украинцев и иностранцев, и пока она не сложилась в одно целое. Надо над этим работать", - сказал он после матча заключительного 30-го тура чемпионата Украины против запорожского "Металлурга" в воскресенье, сообщает официальный сайт клуба.

О.Блохин отметил, что в первом круге "Динамо" проиграло всем конкурентам: и "Шахтеру", и "Металлисту", и "Днепру". "Если ты не обыгрываешь конкурентов, то тяжело претендовать на высокое место. Во втором круге мы показали достойный футбол в матче с "Днепром", а потом случился провал в поединке с "Металлистом". Будем разбираться, почему так произошло. Может, повлияло мое удаление. Эмоции приличествуют, что сделаешь...", - добавил он.

Наставник "Динамо" проанонсировал усиление команды в летнее межсезонье. "Разговаривал сейчас с президентом. Чисто деловой разговор, главный итог которого: команда будет усиливаться. Позиции вам не назову, но президенту сказал всё, что необходимо. Надо покупать именно тех, ток достоин игры в "Динамо". Других мне не надо. У меня очень много украинцев – лучше уж им давать шанс, чем покупать того, кто не соответствует уровню клуба. Покупать для количества — это значит просто поднимать зарплатную ведомость и создавать проблемы внутри команды", - считает он.

"Понимаю, что много времени мне не дадут - речь ведь идет о киевском "Динамо", тут тренерское кресло - это электрический стул. Я понимаю, где нахожусь. Проведем анализ, поймем, что происходит. Пока могу сказать одно: мы не уступаем по объему работы, выполняемой на поле, по скоростной работе. Но в плане исполнительского мастерства надо признать, что это наше слабое место. Мы по этому фактору находимся именно на средней позиции. Такова реальность", - подчеркнул О.Блохин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Во время благотворительного забега и аукциона собрали более 3 миллионов гривен на дроны и протезирование бойцов - Кличко

Марта Костюк обыграла третью ракетку мира и вышла в полуфинал турнира WTA в Германии

Украина информирует МОК о российских спортсменах, которые не отвечают критериям нейтральности для участия в Олимпиаде – Бидный

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр в Париже

У Парижа на случай угрозы безопасности есть запасной план для церемонии открытия Олимпиады - Макрон

Международная федерация тенниса допустила спортсменов из РФ и Беларуси к участию в Олимпиаде

Украина требует отстранить российских и белорусских борцов от Олимпиады-2024 в Париже

Минспорта предоставило УАФ и ФК "Кривбасс", "Днипро-1", "Динамо Киев", "Оболонь", "Шахтер" статус критически важных в особый период

Минветеранов начало регистрацию на отбор в сборную Украины на "Игры Непокоренных" 2025 года в Канаде

НОК разрабатывает протокол поведения украинских спортсменов с атлетами из РФ на Олимпиаде-2024 в Париже - Гутцайт

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА